Читать все!!!

Государственное учреждение образования Ерёминская средняя школа

ГУО Ерёминская сш.

В целях рациональной организации  образовательного  процесса в школе, в соответствии с целями коллектива школы, осуществления действенного управления его эффективности, создания приемлемых условий для образования учащихся и работы сотрудников школы , на основании соответствующих статей « Кодекса  об образовании в республике Беларусь», Положения о школе, Правил внутреннего трудового распорядка установлен следующий график работы школы:

Понедельник – пятница : 7.40 - 20.00

Суббота:  8.00 – 15.00;

Устав школы

Раздел 1. Общие положения

1. Устав государственного учреждения  образования «Ереминская средняя школа» (далее – Учреждение), утвержденного в новой редакции в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании и его переименовании с государственного учреждения образования «Ереминская средняя общеобразовательная школа» ранее зарегистрированного Гомельским районным исполнительным комитетом 06.11.2009 № 29-19  в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей внесена запись государственной регистрации.

Предмет, цели и задачи деятельности Учреждения

Предметом деятельности Учреждения является осуществляемая в соответствии  с законодательством Республики Беларусь образовательная деятельность, которая включает в себя организацию и проведение учебной, воспитательной, методической работы.

Основной целью деятельности Учреждения является:

реализация Государственных образовательных стандартов общего среднего образования, организация образовательного процесса, уровня подготовки выпускников, формирование образованной, социально,  духовно и морально устойчивой, творческой личности, формирование гражданина Республики Беларусь, воспитание уважения к правам и свободам человека, любви к Родине, семье, привитие навыков здорового образа жизни.

Основными задачами Учреждения являются:

- обеспечение получения учениками общего среднего образования, а также необходимых для выбора в дальнейшем профессии первичных знаний и навыков;

- подготовка учеников к поступлению в учреждения, обеспечивающие получение профессионально-технического, среднего специального, высшего образования;

- формирование и развитие личности  воспитанников и учеников, развитие их способностей и склонностей, формирование научного мировоззрения, овладение социальными, культурными, моральными нормами и правилами.