ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ 

ГУО «Ерёминская средняя школа»

 по проведению ГОДА НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

   

№ п/п

Мероприятия

Время проведения

Ответственные

1.

Оформление информационного стенда «2021 год – Год народного единства»

Январь

Заместитель директора по ВР

Жилицкая Е.В.

2.

Оформление выставки литературы в библиотеке

В течение года

Библиотекарь

Ядловская М.В.

3.

Проведение экскурсий в Музей Военной славы

В течение года

Классные руководители

4.

Классные часы «В единстве народа – сила государства», «Вместе мы сила!», «Разные – равные»

 

В течение года

Классные руководители

5.

Часы истории «Сыны Отечества, освободившие Беларусь», «Подвигу народа жить в веках»

В течение года

 Учитель истории

Ксендзов С.В.

6.

Уроки нравственности «Нравственный пример потомкам», «Историческое повествование»

 

В течение года

Классные руководители

7.

Уроки мужества «С чего начинается Родина?», «Что мы Родиной зовем?»

 

В течение года

Учитель истории

Ксендзов С.В.,

классные руководители

8.

Познавательные экскурсии по родному краю «Победные вахты ВОв»

В течение года

Классные руководители

9.

 

Спортивные соревнования

«Когда мы едины, мы непобедимы»

 

В течение года

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

10.

Конкурсы «Мы вместе»,

«Одной единою семьей»

Март,

апрель

Учителя-филологи, классные руководители

11.

Фотовыставка

«Родина в объективе фотоаппарата»

Май

Педагог-организатор Бабичева М.С., классные руководители

12.

Видеопрезентация

«Родины достойные сыны»

Май

Заместитель директора, классные руководители

13.

Тематический день, посвященный Году народного единства, в ДОЛ дневного пребывания «Ерёма»

Июнь

Начальник лагеря Ксендзова Е.А., педагог-организатор Бабичева М.С.

14.

 

Акция «Хоровод дружбы»

 

Июнь

Начальник лагеря Ксендзова Е.А., педагог-организатор Бабичева М.С.

15.

 

Игра «Славянские обычаи»

 

Июнь

Начальник лагеря Ксендзова Е.А., педагог-организатор Бабичева М.С.

16.

Выставка в кабинете географии

«С миру по нитке»

Сентябрь

Учитель географии Штанько Л.В.

17.

Конкурс рисунков

«Образы земли родной»

Сентябрь

Классные руководители

18.

Он-лайн акция

«Разные люди одной страны»

Октябрь

Заместитель директора по ВР

19.

Викторина

«Связь времен – связь поколений»

Октябрь

Классные руководители

20.

 

Литературно-музыкальная композиция

«Одной мы связаны судьбой» ко Дню освобождения г.Гомеля

 

Ноябрь

Заместитель директора по ВР, педагог-организатор Бабичева М.С., классные руководители

21.

Интеллектуально-познавательная игра «Краеведческий калейдоскоп»

Декабрь

Педагог-организатор Бабичева М.С., классные руководители

22.

Интерактивная игра «Единство в нас»

Декабрь

Заместитель директора по ВР, педагог-организатор Бабичева М.С., классные руководители

23.

Участие в районных

и областных конкурсах

В течение года

Педагогический коллектив, учащиеся